华为如何设置时间为24小时制

 时间:2026-05-03 10:21:30

1、点击系统和更新

在华为手机的设置页面列表中打开系统和更新选项。

华为如何设置时间为24小时制

2、点击日期和时间

进入到系统和更新页面后,打开列表中的日期和时间选项。

华为如何设置时间为24小时制

3、开启24小时制

在日期和时间页面,将24小时制的开关打开即可设置华为手机24小时制。

华为如何设置时间为24小时制

  • 华为手机怎么设置锁定模式
  • 华为手机怎么删除计算器历史记录
  • 荣耀 Note10 | 开启语音助手操控手机
  • 华为畅享9手机如何开启24小时制
  • 荣耀v40分屏功能怎么设置
  • 热门搜索
    开火是什么字 打印机暂停怎么恢复 如何看成交量 起点中文网怎么写小说 如何治疗口腔溃疡 额头长了很多密密麻麻的小痘痘是什么原因 如何开通微信支付 铁罗汉是什么茶 pdu是什么 如何制作工资条