如何在电脑版新浪微博中更改新的手机号码

 时间:2026-05-06 02:37:22

1、登录新浪微博后,点击右上角的设置按钮,在弹出的菜单栏中点击账号安全

如何在电脑版新浪微博中更改新的手机号码

2、在弹出的页面中点击手机号码后的修改,点击编辑

如何在电脑版新浪微博中更改新的手机号码

3、点击更换登录手机,点击下一步,点击获取验证码

如何在电脑版新浪微博中更改新的手机号码

4、最后输入新手机号码和验证码,点击确认,即可绑定新手机号码

如何在电脑版新浪微博中更改新的手机号码

  • 微博如何更换登录手机?
  • 微博账号异常怎么恢复
  • 新浪微博微博热点怎么关闭
  • 微博粉丝互动榜如何查看?
  • 微博私信素材怎么设置
  • 热门搜索
    qq邮箱怎么改密码 马是怎么睡觉的 调音器怎么用 炖盅怎么用 酸辣汤怎么做 黑蚂蚁怎么吃 宝宝不吃奶瓶怎么办 额头长痘怎么办 表白怎么说 烦躁怎么办