iphone怎么usb共享网络给电脑

 时间:2026-04-28 16:18:38

1、首先我们打开手机,进入设置列表点击【个人热点】。

iphone怎么usb共享网络给电脑

2、接着点击右边按钮开启【允许其他人加入】。

iphone怎么usb共享网络给电脑

3、然后将手机通过USB连接电脑,从设置的网络服务列表中选择ihone即可共享网络。

iphone怎么usb共享网络给电脑

  • 苹果手机怎么给电脑共享网络usb
  • 苹果手机usb给win10电脑上网
  • 苹果手机怎么通过usb共享网络
  • 苹果手机怎么共享网络给电脑
  • 苹果手机怎么用数据线给电脑上网
  • 热门搜索
    怎么申请qq号 跨境电商怎么做 我的世界南瓜怎么种 刺激战场为什么下架 天空为什么是蓝色的 右眼皮老跳是怎么回事 beyond怎么读 肌肉跳动是怎么回事 鸡胗怎么切 黍怎么读