如何让华为手机充满电后使用时间更长?

 时间:2026-05-04 21:37:35

1、点击“设置”。

如何让华为手机充满电后使用时间更长?

2、点击“应用和通知”,选择“应用管理”。

如何让华为手机充满电后使用时间更长?

3、点击“不常用的应用”。

如何让华为手机充满电后使用时间更长?

4、点击“电池”,可查看此应用的耗电情况。

如何让华为手机充满电后使用时间更长?

5、返回“应用信息”,点击“强行停止”,即可延长手机使用时间。

如何让华为手机充满电后使用时间更长?

6、总计如下。

如何让华为手机充满电后使用时间更长?

  • 华为手机耗电快怎么解决
  • 华为手机电量看不见了怎么办
  • 华为手机如何查看电池最大容量?
  • 华为手机如何查看电量详情
  • 华为手机的通知栏管理设置在哪?
  • 热门搜索
    电子板报怎么做 春兰空调怎么样 小孩鼻子出血怎么回事 怎么快速去痘 经常感冒怎么办 后记怎么写 吉利帝豪gl怎么样 喝酒脸红怎么办 提前还房贷利息怎么算 日语怎么打