小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎样发微信名片给好友
时间:2026-05-12 07:57:54
1、在微信界面,点击聊天。
2、在聊天界面,点击+。
3、出现选项,点击名片。
4、在选择联系人界面,点击好友。
5、点击发送,这样就发送成功。
微信个人名片怎么转发给其他人
微信怎么推送名片给别人
微信如何分享个人名片
微信把好友的名片分享给其他好友的方法
微信怎么将个人名片推送给好友?
热门搜索
if函数怎么用
怎么瘦腰
西洋参怎么吃
猪笼草怎么养
我的世界告示牌怎么做
被蜜蜂蛰了怎么处理
肩周炎怎么办
皮肤干燥起皮怎么办
恶心怎么办
总是打哈欠是怎么回事
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长