小米10如何关闭小米互传功能

 时间:2026-04-27 08:28:01

1、首先,打开小米10手机的设置,点击【连接与共享】进入,如图所示。

小米10如何关闭小米互传功能

2、然后,在连接与共享页面,点击【小米互传】进入,如图所示。

小米10如何关闭小米互传功能

3、最后,在小米互传页面,把【小米互传】选项关闭即可,如图所示。

小米10如何关闭小米互传功能

  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米手机如何卡刷
  • 小米虚拟内存怎么关闭
  • 小米手机怎样重新上bl锁
  • 小米怎么开启mipush
  • 热门搜索
    倒走有什么好处 左手中指戴戒指什么意思 虾米是什么意思 坐北朝南是什么意思 静谧是什么意思 guess是什么意思 无机盐是什么 什么网名好听 月经期间能吃什么水果 jpg什么意思