苹果手机开启微信运动怎么设置

 时间:2026-04-22 07:48:13

1、点开通用页

点开苹果手机微信设置页,打开“通用”设置界面。

苹果手机开启微信运动怎么设置

2、点击辅助功能

在通用页面,跳转到“辅助功能”设置页。

苹果手机开启微信运动怎么设置

3、选微信运动

在辅助功能设置页,选择“微信运动”设置项。

苹果手机开启微信运动怎么设置

4、点启用该功能

在微信运动介绍页,点击“启用该功能”即可。

苹果手机开启微信运动怎么设置

  • 苹果手机微信运动怎么打开
  • 苹果手机微信运动不计步怎么办
  • 苹果手机微信运动怎么设置
  • 苹果手机微信步数怎么打开
  • 苹果微信运动怎么开启
  • 热门搜索
    飞快的近义词 在校情况怎么写 站立的近义词 与众不同的近义词 料酒怎么用 低血糖是怎么回事 5日均线怎么看 怎么要钱 螃蟹怎么清洗 大都会博物馆