美团怎么关闭小额免密支付?

 时间:2026-04-25 05:30:29

1、打开美团app,登录账号到【我的】页面,右上角有个【设置】的标志,点进入。

美团怎么关闭小额免密支付?

2、继续点【支付设置】。

美团怎么关闭小额免密支付?

3、继续点【小额免密】。

美团怎么关闭小额免密支付?

4、把右边的滑动按钮向左滑动关闭。

美团怎么关闭小额免密支付?

5、点【继续关闭】。

美团怎么关闭小额免密支付?

6、这样美团的小额免密支付就被关闭啦。

美团怎么关闭小额免密支付?

  • 美团优选支付设置在哪
  • 美团APP怎么查看绑定的银行卡?
  • 美团支付设置在哪里找
  • 美团怎么绑定银行卡
  • 美团如何解绑银行卡绑定
  • 热门搜索
    录音笔怎么用 怀孕了不想要怎么办 眼睛肿怎么办 头发稀少怎么变浓密 利息怎么算公式是什么 苹果怎么设置黑名单 怎么治失眠 鲫鱼怎么做好吃又简单 完税证明怎么开 郫县怎么读