小米悬浮窗小屏怎么开

 时间:2026-04-29 11:40:19

1、进入小米手机系统后,从顶部上滑并停留,进入后台程序。

小米悬浮窗小屏怎么开

2、之后,点击左上方的小窗应用的选项。

小米悬浮窗小屏怎么开

3、点击后,选择需要打开的小窗应用。

小米悬浮窗小屏怎么开

4、开启后,应用就会以悬浮窗小屏的方式打开。

小米悬浮窗小屏怎么开

5、开启后,如果需要退出小窗模式,也可以下滑横条退出。

小米悬浮窗小屏怎么开

  • 小米手机打游戏时如何设置聊天悬浮窗口?
  • 小米小窗口怎么弄出来
  • 小米手机怎么在游戏时小窗聊天?
  • 红米9a怎么设置应用小窗口模式
  • 小米悬浮窗小屏怎么开
  • 热门搜索
    红木沙发图片大全 家长建议大全 闽菜菜谱大全 马的图片大全 司马懿简介 男孩子名字大全 北京现代越野车大全 三江学院怎么样 南瓜的做法大全 客厅装修实景图大全