企业微信怎么开语音会议

 时间:2026-04-23 17:46:29

1、我们打开企业微信,点击底部“工作台”。

企业微信怎么开语音会议

2、再打开工作台里面的“会议”。

企业微信怎么开语音会议

3、然后我们点击里面的“立即开会”。

企业微信怎么开语音会议

4、这样就看到了“语音会议”,点击打开。

企业微信怎么开语音会议

5、这样即可开始语音会议,可邀请参会人。

企业微信怎么开语音会议

6、想结束语音会议点击右上角“关闭”即可。

企业微信怎么开语音会议

1、1.我们打开企业微信,点击底部“工作台”。

2.再打开工作台里面的“会议”。

3.然后我们点击里面的“立即开会”。

4.这样就看到了“语音会议”,点击打开。

5.这样即可开始语音会议,可邀请参会人。

6.想结束语音会议点击右上角“关闭”即可。

  • 电脑企业微信怎么发起会议
  • 网易公开课APP复制链接在哪里
  • 2015年中小学教师继续教育远程培训如何注册
  • 如何使用腾讯会议设置共享屏幕带水印
  • 企业微信怎么创建课外打卡
  • 热门搜索
    作文生活需要勇气 甲胎蛋白偏高是什么原因造成的 1993年属鸡是什么命 谢慧馨的古代生活 生活英文 扬子地板质量怎么样 如何选择电视机 组织生活会会议记录 重庆酸辣粉怎么做 word乱码怎么办