如何恢复vivo一键锁屏

 时间:2026-04-24 00:34:39

1、找到手机桌面上的设置然后点击打开它。

如何恢复vivo一键锁屏

2、在设置里面往下滑找到更多设置然后打开更多设置。

如何恢复vivo一键锁屏

3、在更多设置里面找到应用程序然后点击打开应用程序。

如何恢复vivo一键锁屏

4、在应用程序里找到出厂应用程序管理然后打开它。

如何恢复vivo一键锁屏

5、在出场应用程序管理里找到LOCKSCREEN.APK,点击它安装就可以了。

如何恢复vivo一键锁屏

1、在设置里找到更多设置然后打开应用程序,在应用程序里找到出场应用程序管理,最后在出场应用程序管理找到找到LOCKSCREEN.APK,点击它安装就可以了。

  • vivo一键锁屏在哪里调出桌面
  • vivo手机一键锁屏找不到了
  • vivo一键锁屏怎么添加到桌面
  • vivo手机怎么设置一键锁屏
  • vivo一键锁屏在哪里设置
  • 热门搜索
    不负春光不负卿是什么意思 婚礼的祝福 儿童溜冰鞋什么牌子好 李冰冰得了什么病 显卡升级有什么用 什么叫动车组 心潮难已的意思 母校祝福语 形影不离是什么意思 向什么向什么向什么造句