起点读书怎么设置自动订阅呢?

 时间:2026-05-03 07:55:43

1、打开手机桌面上的起点读书;

起点读书怎么设置自动订阅呢?

2、点击页面右下方的我;

起点读书怎么设置自动订阅呢?

3、然后点击左上角红框中的图标;

起点读书怎么设置自动订阅呢?

4、再点击自动订阅管理;

起点读书怎么设置自动订阅呢?

5、最后点击开启相应的自动订阅开关 即可

起点读书怎么设置自动订阅呢?

1、1.打开起点读书APP

2.点击页面右下方的我

3.然后点击左上角红框中的图标

4.再点击自动订阅管理

5.最后点击开启相应的自动订阅开关 即可

  • 为什么呼吸会导致肩颈疼痛?
  • 简信CRM系统用户管理操作指南
  • 电脑腾讯手游助手手机型号怎么设置自定义
  • 如何翻译图片中或软件中的英文单词
  • QQ如何使用从微信转账到QQ功能
  • 热门搜索
    韭菜鸡蛋的做法 臊子肉的做法 冰糖雪梨做法 手机安全模式怎么解除 紫菜鸡蛋汤的做法 猪肝粥的做法 晁怎么读 辣子鸡丁的家常做法 汤种面包的做法 淀粉酶高是怎么回事