咪咕音乐怎么清除缓存

 时间:2026-04-21 14:52:32

1、将咪咕音乐打开,左上角点击【三】按钮。

咪咕音乐怎么清除缓存

2、然后在里面点击【设置】按钮。

咪咕音乐怎么清除缓存

3、然后在里面点击【清除本地缓存】选项。

咪咕音乐怎么清除缓存

4、然后在里面选择一个要清除缓存的类型。

咪咕音乐怎么清除缓存

5、然后弹出来的提示,点击【确定】按钮。

咪咕音乐怎么清除缓存

6、最后咪咕音乐就清除缓存成功。

咪咕音乐怎么清除缓存

  • 咪咕音乐如何设置本地缓存上限
  • 咪咕音乐如何清除本地缓存?
  • 咪咕爱看怎么清除缓存
  • 咪咕音乐怎么设置缓存上限
  • 咪咕音乐如何清除本地缓存?
  • 热门搜索
    微博秒拍视频怎么下载 小孩长痱子怎么办 如何提高沟通能力 泰国蜗牛霜怎么样 7月26日是什么星座 乙肝表面抗体阳性是什么意思 如何提高弹跳 如何申请邮箱 环球雅思怎么样 如何远程桌面连接