抱抱直播怎么开启动态无图省流量模式?

 时间:2026-04-22 06:10:42

1、首先在手机桌面打开【抱抱直播】。

抱抱直播怎么开启动态无图省流量模式?

2、来到首页点击【我的】。

抱抱直播怎么开启动态无图省流量模式?

3、进入我的主页点击右上角的设置图标。

抱抱直播怎么开启动态无图省流量模式?

4、在设置界面点击【显示模式】。

抱抱直播怎么开启动态无图省流量模式?

5、来到显示模式,然后把【动态无图省流量模式】的按钮开启即可。

抱抱直播怎么开启动态无图省流量模式?

  • 抱抱直播怎么开启青少年模式
  • 抱抱直播如何获得特效
  • 抱抱直播,动态界面怎么设置无图模式?
  • 抱抱直播怎么开启无图省流量模式
  • 抱抱直播如何开启动态无图省流量模式
  • 热门搜索
    净值怎么算 bored怎么读 肛门湿疹怎么治疗 cad墙体怎么画 零申报怎么报税 紫砂壶怎么开壶 孕妇肚子胀气怎么办 失业补助金怎么领 尿常规化验单怎么看 社保基数怎么算