华为手机给视频添加音乐

 时间:2026-04-22 04:25:03

1、找到手机,图库(相册);

华为手机给视频添加音乐

2、右下角,发现;

华为手机给视频添加音乐

3、中间找到,自由创作;

华为手机给视频添加音乐

4、选择,视频文件,右下角,开始制作;

华为手机给视频添加音乐

5、下端找到,音乐;

华为手机给视频添加音乐

6、左侧靠下方,添加音乐;

华为手机给视频添加音乐

7、选择音乐;

华为手机给视频添加音乐

8、提示,使用成功;

华为手机给视频添加音乐

9、右上角,保存;

华为手机给视频添加音乐

10、以上就是,华为手机给视频添加音乐的步骤。

  • 华为手机视频怎么添加音乐
  • 华为手机视频怎么添加音乐?
  • 华为手机视频怎么添加音乐
  • 华为手机相机拍摄的视频怎么添加音乐
  • 华为视频APP怎么给本地视频更换背景音乐?
  • 热门搜索
    外蒙古是怎么独立的 临沂旅游 回南天地面潮湿怎么处理方法 幼儿口腔溃疡怎么办 exb文件怎么打开 运城旅游 葫芦岛旅游攻略 怎么说话幽默 无线网信号差怎么办 药酒怎么泡