怎样改变苹果手机声音的高低强弱?

 时间:2026-04-22 11:00:46

1、打开iPhone12的桌面,在桌面上找到其中的设置选项即可。

怎样改变苹果手机声音的高低强弱?

2、进入到设置的界面上,我们找到其中的声音与触感选项即可。

怎样改变苹果手机声音的高低强弱?

3、然后我们在铃声和提醒的选项里,我们可以看到其中的声音按钮,向右移动声音即可变大,向左移动声音即可变小。

怎样改变苹果手机声音的高低强弱?

  • iPhone13怎么设置微信声音
  • 苹果按键音怎么设置
  • 苹果13promax手机短信上有感叹号是怎么回事?
  • 苹果手机怎么改微信提示音
  • 苹果14来电播报功能怎么开启
  • 热门搜索
    锁阳怎么吃 富贵竹怎么水养 脚上长鸡眼怎么办 怎么叠星星 红警怎么玩 厌学怎么办 红烧鲤鱼怎么做 前列腺炎怎么治 qq同步助手怎么用 美团外卖骑手怎么加入