华为手机如何添加电子秤#校园分享#

 时间:2026-04-23 05:36:32

1、进入手机上的运动健康,切换至设备页面,如下图所示:

华为手机如何添加电子秤#校园分享#

2、点击页面上的添加设备,如下图所示:

华为手机如何添加电子秤#校园分享#

3、进入页面后,点击手动添加,如下图所示:

华为手机如何添加电子秤#校园分享#

4、在全部设备页面,点击添加电子秤,如下图所示:

华为手机如何添加电子秤#校园分享#

5、进入页面后,点击页面上的开始配对即可,如下图所示:

华为手机如何添加电子秤#校园分享#

  • 华为手机如何称重
  • 华为手机怎么连接电子秤
  • 手机当电子秤用
  • 华为体脂秤怎么连接手机使用
  • 手机电子秤在线使用
  • 热门搜索
    藏红花怎么吃 产假请假条怎么写 肝不好怎么调理 雅兰床垫怎么样 怎么连接打印机 睡觉的时候突然抖一下是怎么回事 尿酸高怎么治疗 怎么查车辆违章查询 活结怎么打 周记怎么写