淘宝怎么改收货名字

 时间:2026-05-03 03:24:28

1、点击打开淘宝进入首页后,点击右下角“我的淘宝”

淘宝怎么改收货名字

2、点击右上方“设置”符号

淘宝怎么改收货名字

3、点击“我的收货地址”选项

淘宝怎么改收货名字

4、点击地址右侧“编辑”选项

淘宝怎么改收货名字

5、点击输入想要更改的收货名字

淘宝怎么改收货名字

6、点击下方的“保存”

淘宝怎么改收货名字

7、这样淘宝的收货名字就修改好了。

淘宝怎么改收货名字

  • 淘宝页面怎么刷新
  • 淘宝怎么给客服评价
  • 怎么设置淘宝账号的男女性别?
  • 淘宝在哪里进行实名认证?
  • 淘宝如何不让别人看到我的评论
  • 热门搜索
    扬州旅游攻略 手机微博怎么发微博 怎么连接无线路由器 四川旅游最佳路线 金鱼的特点 东莞旅游必去十大景点 住宅梦物语攻略 得了忧郁症怎么办 美的微波炉怎么样 孤岛惊魂原始杀戮攻略