在哪里开启爱奇艺青少年模式

 时间:2026-05-01 11:12:06

1、在手机上找到“爱奇艺”图标并点击它。见下图

在哪里开启爱奇艺青少年模式

2、打开爱奇艺后,点击右下角“我的”按钮。见下图

在哪里开启爱奇艺青少年模式

3、在“我的”页面,找到“设置”所在行并点击它。见下图

在哪里开启爱奇艺青少年模式

4、在“设置”页面,点击“青少年模式”所在行任意位置。见下图

在哪里开启爱奇艺青少年模式

5、在“青少年模式”页面,点击“开启青少年模式”即可进行开启青少年模式操作。见下图

在哪里开启爱奇艺青少年模式

  • 爱奇艺怎么开启青少年模式
  • 爱奇艺如何开启青少年模式?
  • 爱奇艺怎么开启青少年模式?
  • 如何开启爱奇艺青少年模式
  • 爱奇艺怎么开启青少年模式?
  • 热门搜索
    非梦卡盟怎么升级 海信手机怎么刷机 跳投怎么发力 如何做微商步骤 生活中的矛盾作文 宇航员的太空生活 flag是什么意思 如何预防阴道炎 新手如何炒股 cf fps低怎么办