苹果怎么设置铃声库乐队

 时间:2026-04-23 12:22:51

1、点击打开桌面上的库乐队图标,点击ios版库乐队

苹果怎么设置铃声库乐队

2、点击右上角的选择,勾选自己想要设置铃声的音乐

苹果怎么设置铃声库乐队

苹果怎么设置铃声库乐队

3、点击左下角的分享图标,点击电话铃声

苹果怎么设置铃声库乐队

苹果怎么设置铃声库乐队

4、可以设置电话铃声的名称,然后点击导出

苹果怎么设置铃声库乐队

5、导出成功后点击将声音用作,选择标准电话铃声或者标准短信铃声即可

苹果怎么设置铃声库乐队

苹果怎么设置铃声库乐队

  • iphone14pro如何在桌面彻底删除App应用
  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • 苹果14如何设置内容和隐私访问限制
  • iPhone14如何开启锁定模式
  • iPhone14Pro怎么设置长按侧边按钮使用Siri
  • 热门搜索
    单书名号怎么打 学生怎么赚钱 家庭经济困难学生认定申请表怎么填 被马蜂蛰了怎么处理 看不见你的笑我怎么睡得着 感谢信怎么写 怎么增肥 毛孔粗大怎么办 things怎么读 倡议书怎么写