苹果app store怎么切换账户

 时间:2026-05-03 19:17:30

1、首先找到 iPhone 主屏上的“App Store”图标,点击打开

苹果app store怎么切换账户

2、打开 App Store 应用商店以后,在右上角小头像,点进去用手指向下滑动,直到底部。

苹果app store怎么切换账户

3、点击退出登录,切换新账号 即可!

苹果app store怎么切换账户

  • 苹果帐户怎么更改国家地区
  • ios15更换appstore账号
  • 苹果商店怎么换id账号
  • 苹果id怎么更换国家地区?
  • 苹果地区怎么改成中国
  • 热门搜索
    睡觉出汗怎么回事 通告怎么写 青苔怎么养 红鼻子怎么治疗 宝宝红屁股怎么办 手机黑屏怎么解决 打鼾怎么治疗 怎么贴假睫毛 word水印怎么去掉 怎么设置电脑不休眠