搜狐新闻如何关闭通过通讯录找到我的功能

 时间:2026-05-06 22:21:57

1、打开最新版本的搜狐新闻软件。

搜狐新闻如何关闭通过通讯录找到我的功能

2、在页面点击底部导航中右侧的我。

搜狐新闻如何关闭通过通讯录找到我的功能

3、在我的页面中找到设置功能,点击进入。

搜狐新闻如何关闭通过通讯录找到我的功能

4、在设置页面中找到隐私设置。

搜狐新闻如何关闭通过通讯录找到我的功能

5、在隐私设置最底部找到可以通过通讯录找到我的功能,点击右侧的开关,选择关闭。

搜狐新闻如何关闭通过通讯录找到我的功能

  • 搜狐新闻怎么屏蔽通讯录好友
  • 搜狐新闻如何开启可以通过通讯录找到我
  • 咕咚,怎么关闭通过通讯录找到我的功能?
  • 搜狐新闻如何关闭可以通过通讯录找到我?
  • 每日瑜伽怎么关闭通过通讯录找到我的功能?
  • 热门搜索
    联合国总部设在哪里 挪威旅游 养老保险断交怎么办 嘉年华手表怎么样 如何锻炼记忆力 黑瞎子岛在哪里 两个路由器怎么连接 手机视频误删怎么恢复 钱符号怎么打 心情不好的朋友圈