如何使用淘宝网给手机充值话费

 时间:2026-04-21 21:29:44

1、首先打开淘宝官网首页。找到左上方的登录按钮。

如何使用淘宝网给手机充值话费

如何使用淘宝网给手机充值话费

2、点击登录按钮,进入淘宝网登录界面。按照要求输入账号和密码。

如何使用淘宝网给手机充值话费

3、点击登录按钮,进入淘宝网官方首页。

如何使用淘宝网给手机充值话费

4、在淘宝网页右侧便民服务里有话费充值选项。如下图所示。

如何使用淘宝网给手机充值话费

5、点击话费,进入淘宝充值界面。

如何使用淘宝网给手机充值话费

6、输入充值号码及充值金额,点击立即充值,即可进入支付宝支付界面。

如何使用淘宝网给手机充值话费

如何使用淘宝网给手机充值话费

7、输入支付宝支付密码后,点击确认付款,即可完成话费的充值。

如何使用淘宝网给手机充值话费

  • 抖音app上面的红包想要提现,怎么做?
  • 大冶字牌哪个软件好玩?
  • 番茄畅听VIP有什么会员特权?
  • 什么颜色光照牢度差
  • 美团怎么样设置生日日期
  • 热门搜索
    红玫瑰代表什么 什么是勇敢 电饭煲什么牌子好 万足是什么字 结婚登记需要什么 coso是什么意思 酸菜的腌制方法 明太子是什么 俄罗斯大转盘多人运动 1955年属什么