华为手机日历怎么设置每天喝水提醒?

 时间:2026-04-23 18:17:20

1、我们打开手机日历后,点击底部的“+”按钮,新增一条日程。

华为手机日历怎么设置每天喝水提醒?

2、在新建日程页面,我们输入简单的喝水文字提示,接着点击提醒时间。

华为手机日历怎么设置每天喝水提醒?

3、我们设置提醒时间后,点击确定。

华为手机日历怎么设置每天喝水提醒?

4、接着点击重复提醒。

华为手机日历怎么设置每天喝水提醒?

5、我们在重复设置中,勾选每天重复。

华为手机日历怎么设置每天喝水提醒?

6、 完成设置后点击右上角的保存按钮。

华为手机日历怎么设置每天喝水提醒?

7、现在每天提醒喝水日程设置就完成了。

华为手机日历怎么设置每天喝水提醒?

  • 华为手机怎么开启每日喝水提醒
  • 华为手机如何关闭每日喝水提醒
  • 华为手机怎么设置喝水提醒
  • 华为手机怎么关闭喝水提醒
  • 支付宝的天天走路红包赛如何查看他人的步数情况
  • 热门搜索
    qq怎么申诉 怎么取消电脑密码 电脑怎么共享打印机 英雄联盟劫怎么玩 头发越来越少怎么办 抬头纹怎么消除 鼻炎康片效果怎么样 我的世界怎么做桌子 起亚福瑞迪怎么样 华夏保险怎么样