百度文库怎么下载名师教学文档

 时间:2026-05-05 20:23:55

1、手机登录百度文库APP,如图

百度文库怎么下载名师教学文档

2、在我的页面点击“名师资料”,如图

百度文库怎么下载名师教学文档

3、页面跳转后选择年级和科目,如图

百度文库怎么下载名师教学文档

4、向上滑动屏幕找到并点击要下载的文档,如图

百度文库怎么下载名师教学文档

5、页面跳转后点击“下载文档”,如图

百度文库怎么下载名师教学文档

6、页面跳转后,首先选择支付方式,然后点击“支付并下载”完成支付下载,如图

百度文库怎么下载名师教学文档

  • 抖音上线不让别人知道怎么设置
  • 怎么清空朋友圈
  • 如何查询微信转账给某个人的记录
  • 抖音哪里设置不让别人知道我上线
  • 抖音好友上线提醒通知怎么关闭
  • 热门搜索
    减肥保健品 如何科学减肥 垃圾短信怎么举报 怎样减肥快 怎么隐藏回收站 蒋方舟简介 川西旅游攻略 健阳片效果怎么样 长头发怎么扎丸子头 挪威的森林简介