如何更换支付宝账号的头像

 时间:2026-04-23 03:27:18

1、首先打开支付宝,打开后点击底部的【我的】

如何更换支付宝账号的头像

2、进入我的页面后,再点击顶部的【账号名】

如何更换支付宝账号的头像

3、点击上述选项后,再点击顶部的【个人主页】

如何更换支付宝账号的头像

4、进入个人主页后,再点击下方的【头像】

如何更换支付宝账号的头像

5、点击头像后,再选择【头像的修改方式】即可修改

如何更换支付宝账号的头像

  • 陌陌关闭个性化内容推荐怎么设置
  • 他趣怎么设置不显示距离?
  • 趣约会怎么将别人解除拉黑
  • 酷狗唱唱怎么允许访问我的位置信息
  • 最坚强独立的星座女,让人real心疼
  • 热门搜索
    房屋中介怎么做 定向流量是什么意思 如何治早泄 elle是什么牌子 造梦西游3水下迷宫怎么走 国字脸如何瘦脸 小眼睛如何能变大 如何建设创新型国家 b站怎么调倍速 大饼脸怎么变瓜子脸