如何关闭CC直播小窗播放

 时间:2026-05-06 11:04:54

1、手机打开“CC直播”App,CC直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭CC直播小窗播放

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭CC直播小窗播放

3、设置界面点击“小窗播放”后面的圆点

如何关闭CC直播小窗播放

4、“小窗播放”后面的圆点变为灰色即表示关闭CC直播小窗播放成功

如何关闭CC直播小窗播放

  • 如何更换绿洲头像?
  • 长佩阅读如何修改字体?
  • 如何使用MindManager制作3圆维恩图
  • 花亦山心之月各类排行榜怎么查看?
  • 如何玩抖音游戏我要当元帅?
  • 热门搜索
    第一次去女方家买什么 泡温泉要穿什么 sail是什么意思 什么动物会夏眠 同甘共苦的意思 挽弓搭箭的意思 幼儿园老师祝福语 purpose是什么意思 教师节送老师什么比较好呢 kda是什么意思