华为手机与手机之间如何快速传输数据?

 时间:2026-04-24 22:37:21

1、打开手机桌面的手机,在旧手机类型中选择华为。克隆软件,选择【这是新手机】。

华为手机与手机之间如何快速传输数据?

2、此时手机上会出现一个二维码,用华为旧手机扫描二维码进行连接。

华为手机与手机之间如何快速传输数据?

3、选择要搬家的数据项,点击【开始迁移】就可以向新手机传送数据了。

华为手机与手机之间如何快速传输数据?

  • 如何调整视频的播放速度攻略
  • 华为mate9的几种特有功能,这些你都知道吗?
  • VLC media player怎么关闭加密使用随机化的TV
  • 布谷鸟配音怎么开通会员
  • 仓库工作每日要检查注意的事项
  • 热门搜索
    管中窥豹是什么意思 酱黄瓜的腌制方法 otherwise什么意思 土豪是什么意思 invitation是什么意思 birth是什么意思 7月1日是什么节 3月初3是什么日子 明太子是什么 大男子主义什么意思