华为mate40pro如何启动实时网速

 时间:2026-04-25 03:28:53

1、打开华为mate40pro手机【设置】——选择【显示和亮度】

华为mate40pro如何启动实时网速

2、进人【显示和亮度】页面——往下滑动,找到并选择【更多显示设置】

华为mate40pro如何启动实时网速

3、进人【更多显示设置】页面——点击开启【显示实时网速】右侧的开关键即可。

华为mate40pro如何启动实时网速

  • 华为手机智慧能力咋么打开?
  • 华为手机如何设置【系统振动反馈】开关?
  • 鸿蒙系统回退安卓
  • 鸿蒙系统相机拍照显示地理位置怎么设置
  • 华为mate20怎么开启智能解锁?
  • 热门搜索
    粽子怎么煮 膻怎么读 怎么发微博 qq亲密度怎么算的 平均值怎么算 蛋糕怎么做 寄居蟹怎么养 b型血为什么叫贵族血 耳鸣怎么办 芒果吃多了会怎么样