vivo手机如何把游戏隐藏起来

 时间:2026-05-07 08:03:33

1、点击指纹、面部与密码

进入手机设置页面,选择指纹、面部与密码选项。

vivo手机如何把游戏隐藏起来

2、点击隐私与应用加密

选择点击页面中的隐私与应用加密选项。

vivo手机如何把游戏隐藏起来

3、点击应用隐藏

选择点击页面下方的应用隐藏选项。

vivo手机如何把游戏隐藏起来

4、点击打开按钮

找到需要隐藏的游戏,点击右侧的按钮打开即可。

vivo手机如何把游戏隐藏起来

  • vivo手机怎么隐藏软件游戏
  • vivo手机怎么把游戏隐藏起来
  • vivo手机怎么隐藏游戏不被发现
  • vivo手机如何把游戏隐藏
  • vivo手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    鸭胸肉的做法大全 怎么关闭朋友圈 鲶鱼炖茄子的做法 咕噜肉的做法 怎么确定自己是否抑郁了 扒肘子的家常做法 香菜怎么做好吃 凉拌海带丝的家常做法 凉拌面的做法 粥的做法大全