腾讯视频如何更换手机号绑定

 时间:2026-04-23 04:05:42

1、  第一步; 

  打开腾讯视频个人信息窗口,点击打开【手机】图标窗口,进入新页面。

腾讯视频如何更换手机号绑定

2、  第二步; 

  进入腾讯视频手机号管理窗口,点击选择【绑定手机号】应用选项。

腾讯视频如何更换手机号绑定

3、  第三步; 

  点开【更换手机号绑定】即可更换。

腾讯视频如何更换手机号绑定

  • 腾讯视频怎么跳过微信授权
  • 腾讯视频怎么才能解除绑定微信
  • 腾讯视频为啥手机号不能登录
  • 腾讯视频手机号码怎么登录
  • 怎样转移腾讯会员
  • 热门搜索
    早恋怎么办 海马汽车怎么样 守候的近义词 洋白菜怎么做好吃 教诲的近义词是什么 风寒感冒吃什么药 芝士蛋糕怎么做 威武的近义词 数落的近义词 雷电王座怎么去