治愈星球如何开启浏览主页提醒

 时间:2026-04-27 04:20:10

1、手机打开“治愈星球”App,治愈星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

治愈星球如何开启浏览主页提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

治愈星球如何开启浏览主页提醒

3、设置界面点击“浏览主页提醒”后面的圆点

治愈星球如何开启浏览主页提醒

4、“浏览主页提醒”后面的圆点变为绿色即表示治愈星球开启浏览主页提醒成功

治愈星球如何开启浏览主页提醒

  • 治愈星球怎么设置匿名浏览他人主页
  • 治愈星球怎么退出登录
  • 治愈星球如何开启当前聊天室展示
  • 治愈星球怎么选择倾诉对象
  • 治愈星球如何隐身进入聊天室
  • 热门搜索
    玛卡的功效与作用 翼状胬肉用什么眼药水 蜂蜡的作用 维生素b作用 because of you什么意思 运动会海报 玉器知识 消防安全知识图片 女大三抱金砖什么意思 芦荟胶囊的功效与作用