新浪财经app如何控制是否接受消息推送

 时间:2026-04-24 18:14:12

1、在新浪财经app“我的”界面中找到右上角的“❀”形图标,点击后进入设置界面。

新浪财经app如何控制是否接受消息推送

2、在设置界面中找到消息设置选项,点击后进入消息设置界面。

新浪财经app如何控制是否接受消息推送

3、在消息设置界面中找到总开关选项,关闭后新浪财经将不会再推送任何消息通知,大家可以根据自身需要选择设置。

新浪财经app如何控制是否接受消息推送

  • 软路由的防火墙配置
  • 无线路由器固件升级刷新过程详解
  • 水晶MW300R无线路由器桥连教程
  • tpac100设置设置教程
  • 如何本地搭建影视网站(图+软件+资源)
  • 热门搜索
    图片怎么做成视频 四川农业大学怎么样 牙齿敏感怎么办 三星手机怎么刷机 qq怎么绑定闺蜜关系 怎么进入pe系统 申论怎么写 ps怎么加水印 投资回收期怎么算 头发出油怎么办