网易云音乐怎么关闭消息提醒

 时间:2026-04-22 02:28:53

1、在网易云音乐主界面,点击更多进入。

网易云音乐怎么关闭消息提醒

2、进入更多界面,点击设置进入。

网易云音乐怎么关闭消息提醒

3、在设置界面,点击消息和隐私设置进入。

网易云音乐怎么关闭消息提醒

4、进入消息和隐私设置界面,点击新消息提醒进入。

网易云音乐怎么关闭消息提醒

5、在新消息提醒界面,关闭所有提醒选项开关即可。

网易云音乐怎么关闭消息提醒

  • 如何关闭网易云音乐的消息提醒
  • 网易云音乐App如何关闭消息提醒
  • 如何让别人取消收藏我的歌单
  • 网易云每日推荐关掉了怎么打开
  • 网易云音乐怎么取消接收设备通知栏提醒
  • 热门搜索
    黄果树旅游攻略 减肥吃什么水果 烟台攻略 三亚旅游住宿攻略 怎么申请电子邮件 地狱边境攻略 轻微中暑怎么办 安徽旅游攻略 华山旅游攻略 信长之野望14攻略