支付宝怎么进行风险评测

 时间:2026-04-28 19:20:52

1、第一步打开支付宝,进去我的界面,点击总资产

支付宝怎么进行风险评测

2、第二步进去支付宝总资产之后,点击更多服务

支付宝怎么进行风险评测

3、第三步进去之后,点击风险类型的重新测试

支付宝怎么进行风险评测

4、第四步进去之后,进行风险评测

支付宝怎么进行风险评测

5、第五步风险评测完成之后,我们可以看到风险评测结果,根据需要使用

支付宝怎么进行风险评测

  • 支付宝怎么检测自己的账号是否在正常使用
  • 怎么查询支付宝账号有不有风险
  • 支付宝解除风控最快方法
  • 支付宝风险管控怎么解除
  • 怎样解除支付宝转账风险
  • 热门搜索
    燚怎么读 鄂怎么读 舌头有裂纹是怎么回事 趋怎么读 飞蛾为什么要扑火 我的世界地狱门怎么做 茉莉花怎么养 程晓玥郑恺为什么分手 为什么我这么快射 蒸豆腐的做法大全