网易云音乐歌词怎么修改

 时间:2026-04-24 16:38:25

1、首先进入网易云音乐APP,点击需要修改歌词的歌曲;

网易云音乐歌词怎么修改

2、在弹出来的界面中,进入歌词界面,点击右下角的三个点按钮;

网易云音乐歌词怎么修改

3、在弹出来的界面中,然后选择歌词及歌曲信息报错选项;

网易云音乐歌词怎么修改

4、接着就可以进入歌词修改界面了,支持预览保存;

网易云音乐歌词怎么修改

5、最后修改过后的部分会用红色字迹标注出来,方便大家对比。

网易云音乐歌词怎么修改

  • 网易云音乐歌词怎么修改?
  • 网易云音乐歌词怎么修改
  • 怎么制作自己的歌词上传到网易云音乐
  • 网易云音乐k歌下载文件在哪
  • 如何在网易云音乐上传带时间轴歌词及翻译歌词
  • 热门搜索
    机器铃砍菜刀什么意思 议标是什么意思 什么时候贴春联 mad是什么意思 行色匆匆的意思 echo是什么意思 third是什么意思 什么是鸡血藤 素的意思 时光荏苒是什么意思