抖音语音直播怎么开

 时间:2026-04-22 19:39:25

1、打开抖音app,点击底部的“+”号进入拍摄页面。(步骤如图片所示)

抖音语音直播怎么开

2、(步骤如图片所示)在开直播页面点击语音,再点击开启语音直播即可。

抖音语音直播怎么开

1、打开抖音app,点击底部的“+”号进入拍摄页面。(步骤如图片所示)

2、(步骤如图片所示)在开直播页面点击语音,再点击开启语音直播即可。

  • 抖音直播怎么与好友连麦
  • 抖音直播怎么连麦?
  • 抖音连麦在哪里设置?
  • 抖音直播如何连麦
  • 抖音语音直播在哪开启
  • 热门搜索
    美国个人旅游签证 如何写调查报告 如何收缩毛孔 电子秤不准怎么办 张家界旅游多少钱 95%酒精如何稀释75% 如何去除黑头 成都哪里好玩 3岁宝宝发烧怎么办 如何组建团队