手机怎么查看自己IP地址

 时间:2026-04-21 20:44:53

1、打开我们手机上的设置选项。

手机怎么查看自己IP地址

2、打开之后我们进入到wlan。

手机怎么查看自己IP地址

3、进入之后我们看到有一个箭头进去连接wlan详情的地方。

手机怎么查看自己IP地址

4、点击进去就可以看到我们的内网IP地址。

手机怎么查看自己IP地址

5、如果是想查询外网地址的话可以打开手机的浏览器。

手机怎么查看自己IP地址

6、直接百度IP这两个字就可以看到我们的外网IP了。

手机怎么查看自己IP地址

1、打开我们手机上的设置选项。

2.打开之后我们进入到wlan。

3.进入之后我们看到有一个箭头进去连接wlan详情的地方。

4。点击进去就可以看到我们的内网IP地址。

5.如果是想查询外网地址的话可以打开手机的浏览器。

6.直接百度IP这两个字就可以看到我们的外网IP了。

  • 手机ip怎么查看
  • 手机IP地址在哪里查看
  • 如何查看自己手机的IP
  • 手机上如何查询IP地址?
  • 手机本地ip怎么查询
  • 热门搜索
    苹果手机怎么刷机 宝宝湿疹怎么办 海信电视怎么投屏 携号转网怎么操作 爱心怎么画 手抖怎么治疗 根号3等于多少怎么算 江南大学怎么样 创业计划书怎么写 牙齿有洞怎么办