如何关闭KK直播屏蔽部分

 时间:2026-04-24 19:21:48

1、手机打开“KK直播”App,KK直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭KK直播屏蔽部分

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭KK直播屏蔽部分

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

如何关闭KK直播屏蔽部分

4、直播间设置界面点击”屏蔽部分“后面的圆点

如何关闭KK直播屏蔽部分

5、”屏蔽部分“后面的圆点变为灰色即表示KK直播关闭屏蔽部分成功

如何关闭KK直播屏蔽部分

  • KK直播软件如何关闭账号保护功能
  • KK直播如何绑定QQ
  • KK直播,直播间怎么屏蔽系统消息?
  • KK直播怎样屏蔽送礼消息
  • 如何关闭KK直播屏蔽送礼消息
  • 热门搜索
    鸡汤面怎么做 阆中旅游攻略 福建省旅游 张家界旅游景点 仙居旅游 分号怎么打出来 西南财经大学天府学院怎么样 火车上可以带酒 滑膜炎是怎么造成的 扬州工业职业技术学院怎么样