小米11的按键震动功能如何关闭

 时间:2026-04-25 04:41:49

1、首先我们需要打开手机,然后点击手机中的【设置】进入到设置功能界面;

小米11的按键震动功能如何关闭

2、然后我们需要在设置界面找到并点击【更多设置】,点击进入到更多设置中;

小米11的按键震动功能如何关闭

3、在更多设置界面中我们需要点击【无障碍】进入到无障碍界面中;

小米11的按键震动功能如何关闭

4、在无障碍界面中点击震动,进入到震动界面;

小米11的按键震动功能如何关闭

5、在震动界面中点击触摸震动,点击进入后点击关闭即可。

小米11的按键震动功能如何关闭

  • 小米手机侧边栏设置
  • 小米按键振动如何关闭
  • 小米快捷工具栏设置
  • 小米如何设置指纹解锁的光效
  • 小米手机怎么关闭状态栏消息通知显示图标设置
  • 热门搜索
    solo是什么意思 百度推广怎么做 wool是什么面料 谴怎么组词 bs机是什么意思 如何开好网店 海马怎么样 怎么打领带视频 如何开一家花店 如何做微商步骤