支付宝怎么查看境外学历证书

 时间:2026-05-09 04:06:36

1、打开手机,点击支付宝app。

支付宝怎么查看境外学历证书

2、进入支付宝首页,点击页面最上方的搜索框选。

支付宝怎么查看境外学历证书

3、搜索国家政务服务平台,然后点击官方的进入。

支付宝怎么查看境外学历证书

4、选择教育服务,点击进入。

支付宝怎么查看境外学历证书

5、点击境外学历学位在线查询。

支付宝怎么查看境外学历证书

6、最后输入相关的信息,就可以完成境外学历的查询。

支付宝怎么查看境外学历证书

  • 支付宝怎么查询境外学历认证
  • 支付宝中怎么查询境外(国外)的学历学位证书信息
  • 支付宝app如何认证国外学历学位
  • 支付宝怎么大学生认证
  • 支付宝怎么申请学生认证
  • 热门搜索
    乖张是什么意思 公司周年庆祝福语 东倒西歪的意思 引咎辞职什么意思 千人斩是什么意思 栗子和什么不能一起吃 头发打蜡是什么意思 迭代是什么意思 pond是什么意思 电脑优化软件什么最好