春雨医生如何关闭新闻直播推送

 时间:2026-05-07 18:52:25

1、手机打开“春雨医生”App,春雨医生主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

春雨医生如何关闭新闻直播推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

春雨医生如何关闭新闻直播推送

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

春雨医生如何关闭新闻直播推送

4、消息通知设置界面点击“新闻直播推送”后面的圆点

春雨医生如何关闭新闻直播推送

5、“新闻直播推送”后面的圆点变为灰色即表示春雨医生关闭新闻直播推送成功

春雨医生如何关闭新闻直播推送

  • 春雨直播怎么设置财富保险箱密码
  • 如何快速制作GIF动态图片,超简单
  • 如何下载花椒直播?
  • 金线莲养殖方法
  • Cat Force的Level:85如何通关?
  • 热门搜索
    风女怎么玩 路由器无法连接网络 芝加哥旅游 北京住宿哪里便宜 小米路由器3怎么样 面试官如何提问 粽子的五花肉怎么腌制 圆点怎么打 江门大方旅游官网 如何养金鱼