华为 mate40pro怎么关闭电子书模式

 时间:2026-04-21 22:37:42

1、第1步,在设置菜单中选择显示与亮度。

华为 mate40pro怎么关闭电子书模式

2、第2步,将电子书模式关闭即可。

华为 mate40pro怎么关闭电子书模式

3、第3步,还可以从屏幕上方拉出控制中心,将电子书模式关闭就可以了。

华为 mate40pro怎么关闭电子书模式

4、第4步,如果在盲人状态下,可以从设置菜单-系统和更新-开发人员选项,从模拟颜色空间里关闭就可以了。

华为 mate40pro怎么关闭电子书模式

  • 华为meta40怎么开启电子书模式
  • 为什么我的华为手机没有电子书模式
  • 华为P30如何打开电子书模式
  • 华为手机的电子书模式在哪里
  • 华为手机如何开启电子书模式
  • 热门搜索
    rain怎么读 健康状况一栏怎么填 鸭肠怎么做好吃 芾怎么读 微信红包封面怎么设置 防火墙怎么关闭 眼睛小怎么变大 怎么画眼线 转氨酶高是怎么回事有什么危害 我怎么哭了