华为手机时间和日期怎么修改

 时间:2026-04-22 05:04:38

1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。

华为手机时间和日期怎么修改

2、点击【日期和时间】关闭【自动设置】右侧的开关,点击日期和时间进行设置即可。

华为手机时间和日期怎么修改

1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。

2、点击【日期和时间】关闭【自动设置】右侧的开关,点击日期和时间进行设置即可。

  • 荣耀x30怎么分屏
  • 美女自拍不得不看的技巧(女生版)
  • 手机24小时制时间怎么设置?
  • 神之刃最具价值战宠排行榜TOP5
  • 哺乳期能吃泡菜吗
  • 热门搜索
    美联储加息是什么意思 日月同辉的意思 什么叫甩锅局 玻尿酸是干什么的 醍醐灌顶的意思 移动硬盘什么牌子质量好 男人吃什么东西大补 庖丁解牛的意思 补牙用什么材料好 变速箱油什么牌子好