苹果手机视频怎么加密

 时间:2026-04-24 00:47:40

1、打开苹果手机里面的“备忘录”。

苹果手机视频怎么加密

2、点击右下角新建一份“备忘录”。

苹果手机视频怎么加密

3、然后点击键盘工具栏的中“相机图标”。

苹果手机视频怎么加密

4、点击“照片图库”。

苹果手机视频怎么加密

5、勾选需要加密的“图片或视频”。

苹果手机视频怎么加密

6、点击右上角“完成”。

苹果手机视频怎么加密

7、点击右上角“共享图标”。

苹果手机视频怎么加密

8、下拉找到“锁定备忘录”选项。

苹果手机视频怎么加密

9、然后设置“锁定密码”。

苹果手机视频怎么加密

10、图片就会显示已锁定,在相册里面把已经加密的照片和视频删掉即可。

苹果手机视频怎么加密

11、总结如下。

苹果手机视频怎么加密

  • iphone12隐藏视频加密
  • iphone设置隐私视频
  • 苹果手机视频怎么加密
  • 苹果怎么加密相册视频
  • 苹果视频怎么加密隐私
  • 热门搜索
    固定资产残值怎么算 婕妤是什么意思 电脑不认u盘怎么办 如何收缩脸部毛孔 健康的生活 如何做饼干 刺猬怎么杀 如何排毒最快最有效 如何关闭自动更新 我的初三生活作文