微信怎样通过二维码给身边的人发红包?

 时间:2026-04-24 21:29:06

1、手机打开微信,微信页面点击“我---支付”;

微信怎样通过二维码给身边的人发红包?

2、点选“收付款”;

微信怎样通过二维码给身边的人发红包?

3、首付款界面,点击“面对面红包”;

微信怎样通过二维码给身边的人发红包?

4、面对面红包界面,点击“包红包”;

微信怎样通过二维码给身边的人发红包?

5、输入红包总金额和红包个数,点击“塞钱进红包”;

微信怎样通过二维码给身边的人发红包?

6、选择支付方式后,输入支付密码;

微信怎样通过二维码给身边的人发红包?

7、如图:二维码红包已生成,好友可以通过扫描上方二维码领红包。

微信怎样通过二维码给身边的人发红包?

8、方法总结

1、手机打开微信,微信页面点击“我---支付”

2、点选“收付款”

3、首付款界面,点击“面对面红包”

4、面对面红包界面,点击“包红包”

5、输入红包总金额和红包个数,点击“塞钱进红包”

6、选择支付方式后,输入支付密码

7、二维码红包已生成,好友可以通过扫描上方二维码领红包

微信怎样通过二维码给身边的人发红包?

  • 微信个人收款码在哪里查看
  • 微信收款码在哪里找
  • 支付宝扫码红包在哪里
  • 微信收款码在哪里查看
  • 微信怎么收钱
  • 热门搜索
    花甲怎么做好吃又简单 怎么瘦腿最快最有效 苹果密码忘记了怎么办 工资表怎么做 狗咬了没破皮没出血怎么办 端午节是怎么来的 怎么让胸变大 苹果怎么连接电脑 红薯叶怎么做好吃 玫瑰花怎么画