小米手机浏览器怎么设置按键翻页?

 时间:2026-05-04 07:29:46

1、首先进入手机浏览器,如下图所示。

小米手机浏览器怎么设置按键翻页?

2、点击右下角的如下图标,进入设置选项界面。

小米手机浏览器怎么设置按键翻页?

3、在设置界面找到按键和手势,如下图所示。

小米手机浏览器怎么设置按键翻页?

4、选择按键翻页栏,选中即可。

小米手机浏览器怎么设置按键翻页?

5、我们将按键翻页打开即可完成该功能。

小米手机浏览器怎么设置按键翻页?

6、这样,我们在浏览网页时就可以按键翻页了,。

小米手机浏览器怎么设置按键翻页?

  • 小米手机如何测心率?
  • 小米手机,如何关闭资源推荐?
  • 小米手机怎样设置自动清理内存
  • 小米6X字体大小怎么调
  • 小米手机如何设置透明壁纸
  • 热门搜索
    湖南铁道职业技术学院怎么样 太姥山旅游攻略 青海湖游玩攻略 古北口镇旅游攻略 怎么排八字 韩后怎么样 蛋白质减肥 吃药过敏怎么办 贡嘎山旅游攻略 过敏性结膜炎怎么办