微信添加过的表情包怎么找回

 时间:2026-04-22 08:16:32

1、打开手机微信,进入我的界面,找到表情,点击进入。

微信添加过的表情包怎么找回

2、进入表情后,点击右上角的齿轮图标。

微信添加过的表情包怎么找回

3、进入我的表情,点击进入整套表情添加记录。

微信添加过的表情包怎么找回

4、在表情添加记录中找到被删除的表情包,点击后面的添加按钮即可。

微信添加过的表情包怎么找回

  • 微信怎么恢复自己添加的表情
  • 微信删除的表情包如何恢复
  • 微信表情包不见了怎么恢复
  • 换手机后如何找回微信自定义表情
  • 微信删除的表情包怎么恢复
  • 热门搜索
    zip怎么读 婴儿为什么打嗝 熠怎么读 拍了拍我的后面怎么加字搞笑 支付宝借呗怎么开通 烤翅做法 凛怎么读音 包子怎么做才松软好吃 苹果手机怎么截图 鱼头泡饼的正宗做法