抖音怎么查看我的缓存

 时间:2026-04-23 08:16:07

1、第一步首先在你的手机找到并点击抖音App

抖音怎么查看我的缓存

2、第二步然后在App首页,选择最下面“我的”

抖音怎么查看我的缓存

3、第三步进入到我的,点击右上角图标(如图)

抖音怎么查看我的缓存

4、第四步点击出现新的界面,选择“更多设置”

抖音怎么查看我的缓存

5、第五步最后在此界面,就可以看到“我的缓存”

抖音怎么查看我的缓存

  • soul怎么设置聊天背景
  • 抖音开启离线模式的方法
  • 贴贴如何开启免打扰模式
  • 手机听歌识曲怎样识别自己手机上视频里的歌曲?
  • 抖音视频收藏在哪里 抖音视频怎么收藏
  • 热门搜索
    ahc眼霜怎么样 cherry怎么读 怎么拆分单元格 烫伤后起水泡怎么处理 怎么避孕最安全 南京航空航天大学怎么样 龙牡壮骨颗粒怎么样 绿萝叶子发黄怎么办 怎么去脂肪粒 透明胶带的胶怎么去除