微信个人信息怎么修改

 时间:2026-04-26 15:08:14

1、点击我的

进入手机微信,点击我的。

微信个人信息怎么修改

2、点击个人头像

在我的界面,点击个人头像。

微信个人信息怎么修改

3、修改个人信息

进入新的界面,就可以在此界面修改个人信息。

微信个人信息怎么修改

4、修改基础信息

点击更多信息,进入新的界面后,可以修改基础信息。

微信个人信息怎么修改

  • 微信在哪里修改个人信息
  • 微信怎么设置个人基本信息
  • 微信怎么绑定手机号
  • 如何更改微信已绑定的身份信息
  • 微信实名认证如何修改身份
  • 热门搜索
    电脑怎么赚钱 宋朝是怎么灭亡的 cad墙线怎么画 橄榄菜怎么吃 眼圈发黑是怎么回事 电脑蓝屏是怎么回事 我爱你日语怎么写 怎么算星座 乐而雅卫生巾怎么样 窗帘怎么挂